Влияет ли разная прописка родителей на права ребенка при разводе, а также наследство

• г. Нижний Новгород

Если родители ребенка прописаны по разным адресам, а ребенка нужно прописать к отцу. На что в этом случае может претендовать ребенок при возможном разводе? И повлияет ли прописка на наследство?

Ответы на вопрос (1):

в некоторых случая возможно увеличение доли супруга с кем остается ребенок.Но чаще всего при разделе бытовой мелочи. Редко на недвижимость.

Прописка не повлияет на наследство.

Есть смысл прописывать ребенка к отцу если там не приватизированная квартира или ребенок будет будет иметь доп льготы ( в разных города например разные соц. программы, или разное помощь многодетным.В черте одного города может отличается содержание дет садов и наличие мест в них.