Право сотрудника ГИБДД остановить транспортное средство без нарушений ПДД - обстоятельства и основания, законы, на которые ссылаются водителю.

• г. Партизанск

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать транспортное средство если не были нарушины ПДД. При каких обстоятельствах могут останавливать транспортное средство, основания для остановки. На какие законы в таком случае ссылатся водителю?

Ответы на вопрос (2):

Водителю лучше подчиняться законным требованиям работников милиции, руководствуясь ПДД. Если считаете, что в отношении вас поступили не законно, пишите жалобу в пркуратуру, оснований у них больше чем угодно, в ПДД практически все записано. А в отношении работников милиции читайте закон о милиции.