Мы так пологаем, что всякий договор должен быть натариально заверен и зарегистрирован.

• г. Москва

Сейчас приватизируем свою квартиру, мы прописаны и оплачиваем л.счета по км.услугам. Раньше до 2002 года квартира была ведомственная и предприятие зарегистрировало в органах юстиции ее как вновь построенное жилье на себя, но до 2002 года мы предприятию, на основе составленных договора комерческого найма, выплачивали деньги. Договора заверены только печатью предприятия. После 2002 дом передали в муниципальное хозвед, оплаты по л.счетам пошли МУП. МУП выдает нам новые договора соц найма и право приватизировать свое жилье но предприятие не снимает квартиру с учета в органах права на собственность посылая нас в суд. Правы ли они и действительны ли были те договора ком. найма спечатью предриятия? Мы так пологаем, что всякий договор должен быть натариально заверен и зарегистрирован. Можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно о каках деньгах идет речь, если даже заключается договор коммерческого найма деньги идут на покрытие расходов по содержанию недвижимого имущества.

Проблема средней сложности ( если администрация предприятия не будет противодействовать), вполне решаема (в отведенные сроки завершения приватизации).

Необходимо проанализироваьь имеющиеся документы для определения тактики и стратегии (проблема решается в судебном порядке). При необходимости обращайтесь тел 507 36 10