Ограничения при замене номеров в МРЭО вКрыму - арест счета из-за форс мажора в приват банке

• г. Алушта

Живу вКрыму при обращении в МРЭО для замены номеров на российские выяснилось что фонд защиты вкладчиков наложил арест, машина была куплена в кредит через приват банк, но по причине форс мажора небольшая часть суммы была не погашенна так как банк прекратил свою деятельность на территории Крыма. Мои действия, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

решение вопроса только в судебном порядке или ехать на Украину погашать кредит и привозить справку об отсутствии долга