Материальная ответственность и руководство - что думать о передаче всей ответственности начальнику структурного подразделения?

• г. Благовещенск

Я работаю начальником структурного подразделения. В моём подчинении трудится несколько материально ответственных сотрудников, в том числе водители, а в основном спасатели и начальники поисково-спасательных групп. В недрах бухгалтерии учреждения родилась идея возложить всю материальную ответственность вместе с материальными ценностями и материальными запасами (основные средства и малоценка) с подчинённых на меня. Правомерны ли такие действия руководства учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть подписан договор о полной мат.ответственности.