Администратор остался с одной уборщицей без руководства и отдела кадров - кто несет ответственность за материальные ценности?

• г. Салехард

У нас в учреждении все руководство, вместе с секретарем и отделом кадров ушло в отпуск... все! разом! Оставили меня - администратора и уборщицу. Завхоз под предлогом того, что она выйдет из отпуска и обратно заберет все свое добро - сделала меня материально ответственной. Провели инвентаризацию по основным средствам и материальным ценностям. Я с горем пополам подписала под давлением этот злощастный приказ. Сегодня я узнаю, что завхоз наш увольняется... Вопрос! Я теперь обречена на веки вечные быть материально ответственным лицом? В приказе не прописаны сроки. Может ли администратор нести это бремя, если его изначально ввели в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса-Милана!

А какие у вас формулировки в трудовом договоре? Вы являетесь материально-ответственным лицом? Настаивайте на своих обязанностях и правах по трудовому договору!