Могу я оставив доверенность представителю на представительство в суде, подать на развод в Калининграде?

• г. Калининград

Я и супруг прописаны в г. Калининграде. Фактически проживаем в Армении по месту службы. Брак регистрировался в Калининграде. Мы граждане РФ. Есть ребенок 2 года. Могу я оставив доверенность представителю на представительство в суде, подать на развод в Калининграде?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ирина! Конечно можете, а также можете не посещать суд. заседания, Ваши интересы будет представлять представитель по доверенности.

У Вас также есть право подать заявление по месту Вашего жительства, т.к. при Вас находится несоверш. ребенок. В иске укажите с кем будет проживать ребенок и размер взыскаваемых алиментов. Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Имущество может быть разделено в течение 3 лет после расторжения брака как по соглашению так и в суд. порядке.