Как зафиксировать официально передачу автомобиля в кредит при разводе и избежать ответственности за неплатеж по кредиту?

• г. Челябинск

При разводе я отдаю машину мужу, она частично в кредите, как мне это зафиксировать официально, чтобы в случае не платежа им кредита мне не нести ответственность, и обязательно ли в таком случае платить сбор от оценка стоимости имущества, на которое предъявляется претензия, ведь по сути претензии у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если она в кредите,необходимо согласие банка.