В квартире прописаны дед и малолетний внук. Дед умер и оставил завещание на чужого человека. Можно оспорить завещание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно, но при наличии оснований для признания его недействительным.

Теоретически можно признать завещание недействительным, если есть к тому основания. Нужны подробности. Такой вопрос нужно обсуждать при очной консультации.

Здравствуйте!

Оспорить можно, но при наличии оснований. Для того чтобы говорить о том, есть ли у вас основания и есть ли шансы признать завещание недействительным, нужно подробнее выяснять все обстоятельства. Пока из вашего вопроса никакой информации нет. Если дед был довольно преклонных лет на момент составления завещания, если оно было написано на совершенно постороннего человека, это дает повод сомневаться в действительности завещания. Но нужно во всем разбираться подробнее.

К тому же, возможно, по вашему делу есть лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве.