Вопросы оформления гражданства в РФ - как отчитаться о доходах и когда подавать документы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться вот с каким вопросом. Я - гражданка Украины. Въехала в РФ августе 2014 года. РВП получено в декабре 2014. Следующий этап - получение ВнЖ. Его я получаю в декабре 2015 года и сразу подаю документы на гражданство РФ (основание рождение в РФ). Придя на консультацию мне выдали перечень документов, которые мне понадобятся для оформления гражданства. Получается так, что если я подаю документы в 2015 году-то мне нужно отчитаться о доходах за 2014 год. В этом проблема. Официально я не трудоустроена. Дохода у меня никакого нет. Инспектор пожала плечами и сказала, что в принципе я могу предоставить копию налоговой декларации за 2014 год мужа. (я в этом не сильна и не очень понимаю как нам эта декларация поможет, если у него з.п. до вычета налога 18 тыс. руб., а после 15) Также она сказала, что можно положить НЕМНОГО ДЕНЕГ НА СЧЕТ и заплатить с них налог. Тут встает еще один вопрос-немного это сколько? И как я вообще смогу заплатить налог на доход который у меня был в 2014 году? Помогите разобраться! Или может лучше подавать документы в январе и тогда отчитаться за 2015 год? В 2015 году у меня в банке открыт счет и ежемесячно я кладу деньги на счет! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в Вашем случае документы на гражданство лучше подать в январе 2016г.