Возможно ли вернуть или обменять смартфон в день обращения, если прошло менее 14 дней с момента покупки и имеется гарантийный талон?

• г. Краснодар

Приобретал смартфон в одной из розничных сетей, с момента покупки еще не прошло 14 дней, что подтверждается гарантийным талоном. Данный аппарат стал некорректно функционировать. Скажите, могу ли я вернуть его или обменять в день обращения?

Ответы на вопрос (1):

В день обращения вряд ли, т.к. скорее всего его отправят на экспертизу для выяснения причин неисправности.