Как списать долг по кредиту в случае безработицы

• г. Арзамас

Я не платила кредит несколько лет. Знакомые посоветовали мне написать в банк заявление на списание долга так как я безработная. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и платить ничего не надо.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.