Возможность приобретения доли или комнаты на материнский капитал в трехкомнатной квартире, прописанной у свекрови

• г. Сосновское

Скажите пожалуйста у моей свекрови есть 3-х комнатная квартира и там прописан мой муж, можно ли купить у ней долю или комнату на материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом № 256 "О доп мерах государственной поддержки семей с детьми" (маткапитал) не запрещено приобретать жилое помещение на средства материнского капитала у родственников.

Более подробную консультацию по вопросам приобретения жилья у родственников можете узнать в Управлении пенсионного фонда по месту жительства (поскольку в каждом регионе имеются свои нюансы в части покупки жилья)