Как сдать отчет по ИП в бумажном виде, если нет опыта работы с программой ЭОН?

• г. Москва

У супруги для закрытия ИП - требуют отчетность в программе ЭОН. Ей сложно разобраться в программе, а деятельности она не вела - все нули. Можно ли сдавать отчет в бумажном виде и как это потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению для сотрудников ИФНС, требовать каких либо еще документов помимо указанных в законе о регистрации юридических лиц, они не вправе. Такого документа как отчет да еще в электронном виде законом этим не предусмотрено.

Насколько я понял, от супруги требуют представить налоговые декларации(НДФЛ, ЕСН и т.д.) за проработанный период. Рекомендую внимательно почитать ст.80 Налогового кодекса РФ. Декларации в бумажном виде обязаны принять, кроме этого их можно направить по почте.