Как сдать отчет по ИП в бумажном виде, если нет опыта работы с программой ЭОН?

• г. Москва

У супруги для закрытия ИП - требуют отчетность в программе ЭОН. Ей сложно разобраться в программе, а деятельности она не вела - все нули. Можно ли сдавать отчет в бумажном виде и как это потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению для сотрудников ИФНС, требовать каких либо еще документов помимо указанных в законе о регистрации юридических лиц, они не вправе. Такого документа как отчет да еще в электронном виде законом этим не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понял, от супруги требуют представить налоговые декларации(НДФЛ, ЕСН и т.д.) за проработанный период. Рекомендую внимательно почитать ст.80 Налогового кодекса РФ. Декларации в бумажном виде обязаны принять, кроме этого их можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Открыла ИП в 2017 году на ЕНВД. Не вела деятельность, не сдавала отчеты, не платила. Мне выписали долг по не оплате, я все закрыла. Но теперь стоит ограничение на открытие счета, которое снимут только когда сдам все отчетности. А как отчетность я могу сдать, если не вела деятельность? Мне попросту нечего сдавать.

Можно ли отправить отчетность в бумажном виде и нам флешкарте в пенсионный фонд (форма РВС 1) почтовым отправлением (ценное письмо с описью)? Отчет нулевой, численность 1 человек, по договору с ПФР отчет сдаем на флешкарте, отметку о приеме отчета ставится на бумажном отчете. Спасибо за ответ.

Я работаю бухгалтером у ИП, имеющего 4-х наемных работников. Сегодня мне позвонили из Пенсионного фонда и заявили, чтобы мы переходили на сдачу отчетности в электронном виде, т.к. мы якобы портим им статистику. Имеет ли право ПФ РФ отказать нам в приеме отчетности на бумажном носителе с предоставленным на магнитном носителе файле отчета, сделанного в программе ПФ РФ и требовать от нас перехода на сдачу отчетности в электронном виде?. Закон обязывает сдавать эту отчетность с 1 января 2015 года предприятиям с численностью 25 и более человек. Каким образом законно можно избежать конфликта?

Есть ООО, нет деятельности на данный момент, отправили налоговую отчётность в налоговую инспекцию по почте России. Пришёл ответ из налоговой, что должны сдавать через электронный канал связи и в бумажном виде они не принимают. Подскажите, это правомерно? И если можете, вышлите ссылку на закон. Спасибо за помощь.

ООО более трех лет не вело деятельность, но сдавало отчетность, прошло две камералки. Сейчас выяснилось, что счет организации три года назад был заблокирован заблокирован налоговой из-за не сданной отчетности по прибыли за 4 кв 2013 г. После этого все отчеты сдавались. Какой срок давности по такой блокировке, и как ее снять? Сдавать отчетность трехлетней давности нет возможности.

Я пришел в налоговую инспекцию сдавать бухгалтерский отчет НКО за 2020 год, у меня не принимают бумажном виде, требуют подавать только в электронном, для этого нужна цифровая подпись, ссылаются на новый закон. То же самое в Росстате. Цифровую подпись нужно заказать в сторонней организации за деньги, денег у НКО нет и не было никогда. Ни Росстат, ни налоговая не изготавливают цифровых подписей и не обеспечивают юридических лиц цифровыми подписями бесплатно. Для нашей НКО цифровая подпись не нужна, мы готовы подавать отчетность на бумажном носителе. Таким образом, Росстат и налоговая навязывают нам платные услуги, которые нам не нужны. Как нам сдать отчетность бесплатно, можно ли потребовать компенсацию за изготовление цифровой подписи и у кого ее потребовать?

Закрыла ИП в феврале 2013, сдала отчетность, получила свидетельств о прекращении деятельности. В 2015 году пришло уведомление о несдаче отчетности за 2013 и 2014 годы в связи с прекращением предпринимательской деятельности. Что делать, почему с меня требуют эту отчетность, когда ИП уже не действовало? Какие могут быть последствия если не сдавать отчетность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть компания зарегистрированая в Болгарии для оформления недвижимости - никакой отчётности у нее нет (если нет деятельности то сдавать отчётность в Болгарии не нужно). Как подавать отчётность в налоговую о КИК если ее нет?

Хочу закрыть ИП, которое не пригодилось. Деятельность не велась. Отчетность не сдавалась с 2010 года. ОСНО. Какой перечень отчетности нужен для ФНС? Какие действия для закрытия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение