Купить квартиру в Воронеже Россия.

• г. Воронеж

Я гражданка казахстана хочу купить квартиру в воронеже (россия) что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами домов или квартир. Для покупки квартиры гражданам стран СНГ требуется иметь перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариально и оригинал паспорта. Помимо этого будет проверяться законность Вашего нахождения на территории РФ, т.е нужно будет предоставить визу, миграционную карту или разрешение на временное прибывание. Переход права собственности на недвижимость подлежит обязательной государственной регистрации. На приобретенной жилплощади можно впоследствии зарегистрироваться, но автоматическое приобретение российского гражданства это не влечет.