Как и на какой налог должен рассчитываться при аренде павильона, находящегося в собственности физического лица, если земля находится в аренде?

• г. Мончегорск

Хочу сдать в аренду павильон за ремонт его же.Павильон в собственности у физического лица-у меня. Земля в аренде. Какой налог надо платить и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Физическое лицо со своих доходов платит 13% - подоходный налог. Можете оформить ИП и встать на упрощенку, тогда платить будете 6%