Как правильно решить проблему безработицы - отпуск за свой счет или сокращение сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, работы на предприятии нет уже с полгода, все это время мы содержим сотрудников на минималке. Их можно отправить в отпуск за свой счет на неопределенный срок или как то сократить численность рабочих (взамен предложить будет нечего.) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете сократить численность или штат работников и провести увольнение по а.1 ч.1 ст.81 ТК РФ.