В какой срок после поступления кассационной жалобы в суд, он выносит постановление о принятии или не принятии ее?

• г. Самара

В какой срок после поступления кассационной жалобы в суд, он выносит постановление о принятии или не принятии ее?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о гражданском процессе, то в суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.