Тяжелая беременность мешает выплате ссуды, но приставы все равно арестовали счет с детскими пособиями - как вернуть деньги?

• г. Анжеро-Судженск

Я брала ссуду не смогла платить, в связи с тяжёлой беременностью я не смогла работать, не смогла платить, в прошлом году на меня банкподал в суд, мне пришло письмо с суда и я объяснила по чему не платила, ответа небыло. В феврале мне без предупреждения приставы арестовали счёт, на который мне поступают только детские до полутора и ежемесячные, другого дохлда пока нет, маленький ребёнок, я принесла справку приставу о том что на счету только детские, мне сняли арест и дали срок до января, так как моему ребёнку в январе полтора года будет. 6 октября мне приходит смс о том что арестован счёт с детскими пособиями, я позвонила приставу и мне сказала, что я не должна им. Позвонила в банк где должна сказали не аристовывали, оказалось, что счёт арестова какой то Пермский Долговой Дом, Я позвонила туда и Шишкина для того чтобы снять арест принудила написать заявление, что я обязуюсь каждый месяц платить по 2 тыс, я не отказываюсь платить, и заявление о том что получаю деские и справки о том же. Сказала в течении 2 дней снимут арес. Послала факсам и заказным. Когда позвонила дошли по факсу или нет, сказала ди и что отправляет в Кемерово в Хоум кредит но уже нужно 3 недели, а детские должны прийти примерно с 10-15, и она сказала что деньги спишут на долг. Когда я спросила как вернуть деньги сказала не вернут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег придется обращаться только в суд. Советую обратиться к юристу непосредственно.