Существуют ли ограничения по возрасту для заемщика и поручителя для получения ипотечного кредита в банке. Спасибо.

• г. Житомир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Такие ограничения предусмотрены для несовершеннолетних, для сделок с недвижимостью, необходимо согласие родителей, опекунов, или органа опеки.

Кроме случая, когда такое лицо обрело полную гражданскую дееспособность, в предусмотренных законом случаях

Основание: ст. 31-35 ГК. Украины.