Особенности страхового обслуживания Реабилитационно-восстановительного лечения в санатории Янган-Тау

• г. Стрежевой

В Обществе заключен договор добровольного медицинского страхования. Оказаны услуги работнику ввиде Реабилитационно-воостановительного лечения в санатрий Янган-Тау.

Страховой компанией было поставлено в известность, что санаторий Янган-Тау ведет учет поступивших средств в номерных бланках строгой отчетности Реабилитационно-восстановительное лечение, разнозначных путевкам, что обратные талоны к которым выдаются на руки застрахованным. В связи с этим, Страховая компания обязана исчислять и уведомлять налоговые органы о доходе, полученной в виде страховых выплат по договорам страхования в виде оплаты стоимости санаторно-курортных путевок. (пп.3 п.1 ст.213 НК).

Работником получен отрывной талон в номерных бланках строгой отчетности Реабилитационно-восстановительное лечение, форма которой утвержден Постановлением Правительства № 359 от 06.05.2008 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ.

Также выдана расходная накладная, где указана РВЛ (Реабилитационно-восстановительное лечение) .

Могут ли оказанные услуги стационарного лечения, оформленные в номерных бланках строгой отчетности Реабилитационно-восстановительное лечение разнозначны к путевкам?

Каким документом должны быть подтверждены, что бланки строгой отчетности Реабилитационно-восстановительное лечение разнозначны к путевкам?

Обязан ли работник подавать декларацию, и уплатить НДФЛ с Дохода полученного в виде страховых выплат по договорам страхования в виде оплаты стоимости Реабилитационно-восстановительного лечения, по рекомендациям страховой компании, которые обозначают, что учет поступивших средств в номерных бланках строгой отчетности Реабилитационно-восстановительное лечение, разнозначны путевкам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.421 ГК РФ на риски ст.431 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?