Сидел на дисбате могу ли я поступить на контракт?

• г. Новосибирск

Сидел на дизбате могу ли я поступить на контракт?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл,вот как об этом говорится с 2015 г.в Положении о прохождении военной службы

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования);

(Подпункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2015 года N 3.

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Удачи!