Должен ли этот договор где-либо регистрироваться или удостоверяться?

• г. Бийск

Трехкомнатная квартира в хрущёвке. Два собственника в доле. Один сдаёт свою комнату в аренду по договору. Должен ли этот договор где-либо регистрироваться или удостоверяться? Если - да, то где и кем? Где это отражено в правовых документах?

Ответы на вопрос (2):

Договор найма жилого помещения подлежит регистрации только если заключен сроком больше чем на год.