Я хотел бы знать имеет ли право губернатор и областная Дума переносить сроки выполнения федеральных указов-постановлений?

• г. Старая Русса

В моей гос. организации до сих пор не введена новая система оплаты труда, нету президентских надбавок. Обещают, что это будет, а пока решением областной администрации и областной Думы у нас этого нет. Я хотел бы знать имеет ли право губернатор и областная Дума переносить сроки выполнения федеральных указов-постановлений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Александр.

В рассмотрении вопроса следует учитывать способ финансирования вашей гос.организации.

Под Постановление об отмене ЕТС (единой тарифной сетки) с 01 января 2009 года попали все учреждения,организации финансируемые из федерального бюджета.

С местным бюджетом вопрос не решен однозначно.

Есть информация о том, что в городах федерального значения (Москва,СПб) отмена будет введена с 01 января 2010 года.

С уважением,

Татьяна.