Принуждение к обязательной отработке на территории общежития студентами вызывает вопросы относительно прав коменданта

• г. Челябинск

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Правила внутреннего распорядка устанавливаются ВУЗом самостоятельно. Можете обратиться с жалобой в администрацию ВУЗа.