Могу ли я получить материнский капитал в РФ, не являясь гражданкой страны на момент рождения ребенка?

• г. Чехов

Меня зовут Татьяна, я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, на данный момент я в положении, срок 11 недель, пока что никаких документов РФ у меня нет, только регистрация по миграционной каре, на момнт рождения ребенка (01,05,2016) у меня будет РВП смогу ли я получить материнский капитал не являясь гражданкой РФ на момент рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только граждане РФ при рождении второго ребенка.