Срок гашения судимости по статье 167 часть 2 и влияние на трудоустройство

• г. Уфа

Скажите пожалуйста через какое время гасится судимость по статья 167 часть 2. Должны ли быть удалены данные о судимости в ИЦ УВД? И значит ли это что мне не могут тыкать этой судимостью например при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Судимость гасится в зависимости от назначенного судом наказания. Данные о судимости из ИЦ не удаляются никогда. При устройстве на работу сведения о судимости всплывут и будут отражаться во всех запросах по этому поводу, не взирая на погашенность.