Каковы права бывшей супруги на выписку из муниципальной квартиры без согласия собственника и регулярного оплатчика коммунальных платежей?

• г. Москва

Вопрос. Может ли бывшая супруга выписать меня из муниципальной квартиры без моего согласия? Оплату коммунальных платежей провожу регулярно.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд и очень маловероятно.

Это практически невозможно

Да, сможет, если Вы длительное время не проживаете в квартире и выехали добровольно. Но спор сложный. То, что Вы оплачиваете коммунальные платежи - в Вашу пользу. Доказывайте в суде, что Ваше отсутствие носит временный и вынужденных характер.

В судебном порядке она может признать вас утратившим право пользования жилым помещением, основываясь на том, что вы выехали из спорного жилого помещения, вывезли все свои вещи, ваш выезд не носит временный или вынужденный характер. В таком случае, вам необходимо будет в суд представить свидетелей, которые будут подтверждать вашу позицию, приобщить в дело квитанции об оплате ком.услуг и иные доказательства того, что ваш выезд носит временный или вынужденный характер, то что в квартире есть ваши вещи, корреспонденция на наше имя приходит по данному адресу и другое. Оплата коммунальных платежей не является безусловным основанием, в такой ситуации наибольшее значение имеет факт вашего проживания в данной квартире, наличие вещей