Хочу купить квартиру, нашла продавцов, но в договоре купли продажи продавцы просят указать цену на 1 мил.

• г. Екатеринбург

Хочу купить квартиру, нашла продавцов, но в договоре купли продажи продавцы просят указать цену на 1 мил. ниже (чтоб они не платили налог, т.к. эта квартира досталась по наследству и в сосбственности менее года.) При совершении такой сделки какие могут возникнуть риски? И что я теряю? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если Вы намерены совершить сделку самостоятельно, то риски возрастают в разы. Тем более, что квартира получена по наследству, и недавно. Советую Вам обратиться к адвокату, занимающемуся этими вопросами в Вашем городе, для проверки чистоты квартиры и сопровождения сделки. ИМЕННО к АДВОКАТУ, а не к так называемому риэлтору.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.