Как выписать брата из моей квартиры - правовые аспекты и возможные решения

• г. Москва

День добрый! Как я могу выписать брата из квартиры, собственником которой являюсь Я (сестра). Более 7 лет не проживает, скитается по друзьям, море кредитов. И в этом году, как стало известно, он заключил брак с гражданкой Белоруссии и на днях у них родится ребенок. Но в Москве я его периодически вижу - но мы не общаемся, он не подходит, а просто пьет с местными алкашами? Вот такой вопрос у меня. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (6):

Можно выписать его в судебном порядке как утратившего право пользования, по ст. 31 ЖК РФ.

Только в судебном порядке, к сожалению. Пишите в личку. Удачи вам!

Если он не собственник ,выписывайте ,как обычно.

Снять с регистрационного учета можете в судебном порядке. Если необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке.