Права собственника и постоянно зарегистрированного человека на квартиру при наследовании и желании наследников продать ее

• г. Новосибирск

Поясните пожалуйста, какие права на квартиру собственника имеет человек, имеющий постоянную регистрацию в этой квартире, в том числе после смерти собственника, если наследники захотят продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Формально имеет право проживания, а на самом деле никаких прав. Наследники оформляют наследство и могут выселить через суд или продать вместе с прописанным человеком.

Никаких прав у него нет. Его можно выписать без его согласия в судебном порядке.