Как мне уволиться, чтобы не находиться за штатом неопределённое время и не потерять при этом положенных выплат?

• г. Самара

Здравсевуйте! Увольняюсь в связи с признанием ВВК ограниченно-годной. Выслуга 22 года, линое дело вернулось с подсчёта без подсчёта выслуги - нет одной выписки из приказа о зачислении в списки части. Как мне уволиться, чтобы не находиться за штатом неопределённое время и не потерять при этом положенных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

А кто вам сказал, что находясь за штатом перед увольнением вы теряете выплаты???

Интересно какие? Или вы имеете ввиду, то что заключение ВВК действительно в течние 1 года?

Однозначно, если вы собрались увольняться и стоит вопрос как? Ппо состоянию здоровья или по ОШМ?

Лучше по "состоянию здоровья". Если интересно почему, то с дополнительной информацией можно ко мне на п/я.

Возраст, характер заболевания и т.д.

Далее максимальный срок нахождения за штатом 6 месяцев (Хотя, можно и больше).

Основание: пункт 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на ШЕСТЬь месяцев;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.