Спор о праве бухгалтера удерживать деньги из заработной платы без подписей сотрудников на приказе

• г. Новокузнецк

По итогам инвентаризации был прислан приказ, где с работников хотят удержать деньги за хищения предыдущего коллектива. Новый коллектив с данным приказом не согласен и свои подписи ставить не собирается. Имеет ли право бухгалтер удержать данные суммы денег из заработной платы без подписей сотрудников на приказе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не имеет права удерживать из заработной платы.

А какой статьей можно руководствоваться?