Об этом поговаривают давно.

• г. Звенигово

Правда ли это или только слухи, что единовременное пособие, которое выплачивается увольнямым с военной службы в всвязи с кризисом в следующем году выплачиваться не будет? Об этом поговаривают давно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

НЕТ, НЕ ПРАВДА.

Аюсолютно безпочвенные слухи и сплетни тех, кому делать не чего. Это в принципиально НЕ ВОЗМОЖНО

Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации - "Российская Федерация как правовое социальное государство не может произвольно отказываться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств, и отмена либо приостановление предоставления выплат либо льгот компенсационного характера допустимы только при установлении надлежащего механизма соответствующего возмещения, формы и способы которого могут меняться, но объём не должен уменьшаться".

Иное не согласуется с принципом правового социального государства (статья 1, часть 1; статья 7, часть 1, Конституции Российской Федерации) и вытекающим из статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации требованием о недопустимости не оправданных ограничений прав граждан.

Смотрите например;

-Определения от 4 декабря 2003 года № 415-О;

- О....................... от 15 февраля 2005 года № 17-О,

- О........................от 1 декабря 2005 года № 521-О и др..

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.