Скажите, пожалуйста, могу ли я проживать в квартире мужа в его отсуствие, если я там не прописана (квартира муниципальная,

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я проживать в квартире мужа в его отсуствие, если я там не прописана (квартира муниципальная, а прописка у меня подмосковная) ?

Ответы на вопрос (1):

Постоянно проживать Вы имеете право только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Здравстуйте! Мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире мужа, квартира муниципальная. Муж умер, имею ли я право проживать там, если я там не прописана?

У меня пропмсан сын в квартире мужа квартира муницыпальная могу ли я там проживать пока муж в тюрьме.

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Я собираюсь прописаться к мужу (у меня подмосковная прописка) в коммунальную муниципальную квартиру. У мужа 1 комната в двухкомнатной квартире и прописан он там один. Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста, может ли управа района отказать мне в прописке?

, если в квартире прописан мой сын и бывший муж.

Здравствуй! Скажите пожалуйста могу ли я и 2-ое моих малолетних детей, проживать в муниципальной квартире моей свекрови, я в квартире не прописана, но оба моих ребенка прописаны? Дети прописаны в квартире свекрови и муж прописан в этой квартире, квартира муниципальная. С мужем состою в браке и в хороших отношениях, старшему ребенку 2 года, младшему 8 месяцев. Просто у мужа есть старший брат и он тоже проживает в этой квартире со своей женой и детьми, просто вдруг они будут говорить что я не имеею права там проживать, так как у мужа со своим братом плохие отношения и его брат не хочет чтобы мой муж там проживал. Мы с мужем пока снимаем квартиру, но скоро собираемся туда въехать, вот и я думаю могу ли я там проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуацию: у сестры умер муж, жили вместе в квартире, он был прописан, а она нет, так же в квартире прописаны его отец и сестра, квартира муниципальная. Скажите пожалуйста, имеет ли она право на наследство его части квартиры.

Какие могут быть причины для прописки к мужу в квартиру, если:

1. квартира муниципальная, не приватизированная

2. в квартире прописано муж (квартиросъемщик), его племянница и её сын (3 года)

3. племянница согласия на прописку меня не дает.

4. муж недееспособный и за ним обязательно нужен уход.

5. квартира 3-х комнатная.

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение