Можно ли мне воспользоваться материнским купить. На покупку дома если ребенку нету 3 лет и взять ипотеку.

• г. Орёл

Можно ли мне воспользоваться материнским капит. На покупку дома если ребенку нету 3 лет и взять иппотеку.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если это жилой дом на землях ИЖС, а не дачный домик в СНТ.

Только порядок немного другой - сначала купить дом в ипотеку, а затем погасить кредит материнским капиталом. Будьте готовы к тому, что деньги материнского капитала поступят на счет только через 2 месяца, если покупка будет одобрена ПФР.