Человек должен вернуть сумму денег. Что и как надо делать, чтобы было все официально и сколько будет стоить это у нотариуса?

• г. Москва

Человек должен вернуть сумму денег. Что и как надо делать, чтобы было все официально и сколько будет стоить это у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

нотариус тут не причем он такие ситуации не решает. к вам есть вопросы

Галина, если Вы хотите оформить расписку - ее нотариальное оформление не обязательно. Простая письменная форма, составляется в Вашем присутствии собственноручно должником.

Если же речь идет о возврате денег - составляете расписку в получении. Форма та же.

Нотариус возвратом денег не занимается. А вот доверенность на предоставление полномочий юристу, привлеченного для разрешения этого вопроса, будет стоить 1 200 рублей.