Бездействие и непосредственная ответственность судебных приставов - если человек совершил самоубийство после наложения ареста на карту

• г. Пермь

Судебные приставы накладывали арест на карту (стопроцентное списание зарплаты-человек пол года жил без средств существования) в результате человек покончил с собой, никаких данных теперь не дают, т к не имеем права говорят (только после вступления в наследство), та пристав которая накладывала эти аресты, уволена задним числом, как быть? Возможно ли ее посадить?

Ответы на вопрос (1):

пристав которая накладывала эти аресты,уволена задним числом,как быть?возможно ли ее посадить?

---пишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку по факту доведения до самоубийства.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.