Вообще как добиться, чтобы 50% денежных средств перечисляли ребенку на книжку?

• г. Ростов-на-Дону

Если есть на сайте не жадные адвокаты, ответьте, пожалуйста,

на вопрос без статуса VIP: Я подал заявление инспектору по опекунству в районо для получения актов проверок условий проживания ребенка в другом городе. (чтоб проверить целевое использование, выплачиваемых мной алиментов). Я знаю что алименты идут не по назначению. Что делать если инспектор не отправляет мне акты проверок? Вообще как добиться, чтобы 50% денежных средств перечисляли ребенку на книжку? Help me! SOS!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, подайте заявление в суд, согласно статьи 60 Семейного Кодекса. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.