Суд установил нахождение несовершеннолетнего сына на иждивении супруги моего брата. Необходимо ли изменить этот статус после развода?

• г. Морозовск

Находясь в законом браке, мой брат через суд установил факт нахождения на иждивении несовершеннолетнего сына супруги, как члены семьи военослужащего. Сейчас брак расторгнут. Скажите, необходимо ли снимать с него этот факт? Или он после развода автоматически снимается сам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно ничего снимать. Факт устанавливался на конкретный момент времени и с конкретной целью. Сейчас он не имеет значения.