Какие последствия могут быть, если не выплачивать кредит в ЛЕТОБАНКЕ в связи с финансовыми трудностями и аварией?

• г. Ейск

Такая ситуация муж взял кредит в ЛЕТОБАНКЕ, 75 тыс на 4 года под 29.9%,8 месяцев платил всё исправно, сейчас официальной работы нет, я в декрете, переливаемся случайными заработками, платить не чем ещё и а аварию попал машину разбил, так вот что может быть, и могут ли посадить?! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%