Имея прошлое судимость, можно ли стать сотрудником правоохранительных органов?

• г. Улан-Удэ

У меня очень не простая, и крайне неприятная ситуация, о которой стыдно вести речь!

Но все же, в несовершенном возрасте, я попал в неприятную ситуацию и после этого был призыв в милицию и даже суд. А сейчас, после окончания института, в здравом уме, я желаю работать в органах, но я так понимаю мне туда путь закрыт!

Так вот я хотел бы узнать можно ли как то убрать эту судимость, чтоб она навсегда исчезла?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя, эта информация на всю жизнь сохранится, также отразится на детях и близких родственниках