Как отказать в доступе банковской делегации, пришедшей к сыну-должнику после 10-летнего отсутствия?

• г. Ярославль

Сын задолжал банку по кредиту завтра придут из банка с участковым с нами он не проживает лет 10 но прописан какие наши действия можно ли не пускать к нам домой эту делегацию.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это пустые угрозы. Ни работники банка, ни участковый не могут приходить к Вам домой и требовать долги сына. Можете не пускать никого из этих граждан.

Банк должен обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, если был договор.Только судебные приставы-исполнители могут заниматься принудительным исполнением решения суда.