Ответственность за нарушение ограничения выезда за границу при допуске по второй форме после увольнения - финансовые компенсации и права работника

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: если по окончании работы на предприятии было выдано ограничение в выезде за границу в связи с допуском по второй форме, то какова ответственность за нарушение? И существуют ли финансовые компенсации такого ограничения, после увольнения (то есть надбавка уже не платится, а конституционное право ограничено)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Компенсаций нет никаких, ответственность указана в законе, вплоть до уголовной

А конкретнее ссылку на ответственность можно?