Возможность попасть под амнистию 2015 года и переквалификации статьи 159 УК РФ - анализ случая мужчины, осужденного в возрасте 60 лет

• г. Саратов

Можно ли и как попасть под амнистию 2015 года? Мужчина 60 лет осужден по статье 159 УК РФ на три года. Есть ли возможность переквалификации со ст. 159 на 165 ст. УК РФ? Вкратце, новая редакция ГК РФ узаконивает деятельность по которой был осужден мужчина. Можно ли сделать защиту той предыдущей деятельности этим новым законом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо вникать в дело. Рекомендую обратиться к адвокату.