Проблема прописки - почему отказывают многодетной семье и как действовать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Муж и двое наших детей стоят на очереди по месту своей прописки, а я и дочь прописаны с мамой и двумя бабушками. Как многодетная семья мы хотели все встать на очередь, но нам с дочкой отказали, т.к.я прписана со своей семьей на достаточном мктраже, но ведь моя семья это муж и дети, при чем тут мои мать и бабушки? И как может части семьи хватать жилья, а части не хватать? Или предусмотрено раздельное проживание матери с детьми? Что делать в таком случае? Может в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно в суде установить факт , что вы не являетесь членами семьи и не ведете совместное хозяйство.