Заплатить в банк нужную сумму, но вдруг к нам придут приставы - не придется ли платить дважды?

• г. Шелехов

Дядя является поручителем в сбербанке. Заемщик не платит. Банк подал в суд. нам неоднократно приносили всякие уведомления, но мы их не брали. Суд без нашего присутствия вынес решение о том, чтобы дядя выплатил часть долга. Что нам делать? Заплатить в банк нужную сумму, но вдруг к нам придут приставы - не придется ли платить дважды? Имеют ли приставы право описывать имущество? Ведь нас вообще не ознакомили с решением суда!

Ответы на вопрос (2):

Валерий,решение суда конечно надо посмотреть..что бы уточнить взысканную сумму...но платить придется...но заплатив нужно взять квитанцию и представить ее приставам...