Действия судебного пристава - отправка искового листа осужденного взыскателю без возможности получить возмещение морального вреда от подсудимого.

• г. Красноярск

Отдел судебных приставов отправили исковой лист осужденного взыскателю не получаем от подсудимого возмещения морального вреда, по статье 105. что не смогли установить местонахождения должника и прекратили исполнительное производство, правомерно ли действия судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Но Вы вправе опять направить И.Л. приставам, и они обязаны опять открыть и. производство и искать должника.