Возвращение на крайний север - Возможно ли доработать 2 года и уйти на пенсию в 50 лет?

• г. Москва

Я прожила на крайнем севере 10 лет, проработав учителем. Потом уехала в Москву жить. И там проработала учителем 8 лет. Могу я сейчас вернуться на крайней север и доработать оставшиеся 2 года учителем и уйти на пенсию там в 50 лет? У меня 2 детей, 12 лет северного стажа достаточно?

Ответы на вопрос (5):

Да, 12 лет достаточно. И 20 общего надо иметь.. сможете так сделать.

А 8 лет засчитается в Москве?

В общий засчитывается.

Так 12лет педстажа на севере и 8 лет педстажа в Москве достаточно, чтобы получать северную пенсию в 50 лет? Года по уходу за детьми уже вычли оттуда!

Да, этого достаточно.