В какой области следует платить налог на транспорт, если автомобиль зарегистрирован в одной, а живешь в другой - что выгоднее и как правильно?

• г. Кемерово

Авто зарегистрировано в одной области а живу в другойю где платить налог транспортный? Мне выгоднее где авто зарегистрировано. А как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог платится по месту регистрации транспортного средства, даже если собственник этого средства находится в другом регионе..